Северная Корея: арестован пастор по обвинению в шпионаже

Религия

20 июля 2015 г., Живая Вера Медиа

После обвинения в шпионаже суд в Северной Корее приговорил пастора пресвитерианской общины к пожизненному заключению, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Cедмица.RU.

Об аресте 61-летнего пастора Ким Кук-ги и 56-летнего бизнесмена Чхве Чхун-гил – оба родом из Южной Кореи — 26 марта сообщило государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA. Оба были приговорены к пожизненному заключению в исправительно-трудовом лагере, согласно информации южнокорейского объединенного министерства.

KCNA описал обоих мужчин, как «террористов», которые действовали с базы в китайском портовом городе Даньдун, недалеко от границы с Северной Кореей. Агентство утверждало, что они занимались шпионажем в пользу Национальной разведывательной службы Южной Кореи и привезли в большом количестве поддельную валюту. Ким Кук-ги был также обвинен в распространении религиозной пропаганды путем основания подпольной церкви. По данным KCNA, пастор и бизнесмен смогли осуществить свою деятельность благодаря помощи южнокорейской и американской разведок.

Пресс-секретарь объединенного министерства Южной Кореи Лим Бён-чхоль назвал обвинения «абсолютно безосновательными» и потребовал освободить граждан и «без колебаний репатриировать их».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий