Сергей Киреев принял участие в вебинаре Альянса «Россия без сирот»

Религия

14 октября 2014 г., Живая Вера Медиа

В понедельник 13 октября Альянс «Россия без сирот» провел вебинар «Подготовка ко дню молитвы о сиротах».

Как известно, в этому году «День молитвы о сиротах» пройдет 9 ноября. Поэтому организаторы поставили перед собой задачу подключить к событию как можно больше людей и церквей.

Вебинар, в котором  приняли участие более 30 служителей, занимающихся служением усыновления, проходил через скайп. Президент Альянса иван Иклюшин поделился своим видением и идеями, а также рассказал какими полезными ресурсами можно пользоваться, а также представил спец-проект — сайт denmolitvy.ru.

Говоря о значимости Дня молитвы, Иван Иклюшин привел статистику, что два года назад в России было 170 000 детей нуждающихся в усыновлении, теперь же эта цифра составляет 93 000 детей.

В вебинаре принял участие полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Пензенской области, пастор Церкви «Живая вера» Сергей Киреев. Он рассказал об опыте пензенских протестантов в сфере усыновления, поделился свидетельствами.

Пензенская область входит в десятку самых благополучных регионов России по усыновлению. На данный момент в городе закрыты все детские дома, а в усыновлении нуждается 141 ребенок. Для сравнения — в Кемеровской области таковых ребят 4535. Сегодня 94 процента сирот воспитываются в замещающих семьях.

Запись вебинара на видео:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий