РПЦ призвала Жириновского покаяться за оскорбление имени Божия и думских журналисток

Религия

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду на покаяние лидера ЛДПР Владимир Жириновского.  

Напомним, что в Страстную пятницу 18 апреля лидер ЛДПР  в ответ на вопрос о возможных ответных санкциях, введенных Украиной и касающихся запрета на въезд россиян, оскорбил журналисток в Госдуме и позволил себе публичное богохульство.  

«Владимир Вольфович неглупый человек. Надеюсь, он поймет, что поступил неверно и по отношению к имени Божию, и к общепринятым нравственным нормам», — сказал отец Всеволод корреспонденту «Интерфакс-Религия».  

Не вполне понимая, что вызвало «такое негодование господина Жириновского», священник предположил, что, «может быть, оно и не было абсолютно беспричинным, как это иногда бывает».  

Но в любом случае такие приступы гнева, тем более когда во гневе имя Божие кощунственно соединяется с призывами кого-то изнасиловать, это, конечно, вещь, недостойная христианина, и нуждается в покаянии.<span class="su-quote-cite">Всеволод Чаплин</span>

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уже поручил комиссии по этике дать оценку поведению Жириновского.   

Кроме письмо с просьбой дать оценку произошедшему направили Нарышкину корреспонденты парламентского пула, которые считают, что инцидент должен стать предметом рассмотрения думской комиссии по вопросам депутатской этики.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий