РПЦ предлагает переименовать безалкогольное пиво в напиток для фитнеса

Религия

Председатель синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда предложил переименовать безалкогольное пиво в напиток для фитнеса, чтобы его реклама не была дополнительной поддержкой алкогольной продукции.

«Продвижение безалкогольных напитков идет под теми же названиями, теми же брендами, под которыми идет продвижение алкогольной продукции. <…> Это иначе как лукавством назвать невозможно. Любой маркетолог знает, что это общее продвижение бренда, так называемые зонтичные бренды», — заявил Легойда, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что производители пива нередко заявляют, что безалкогольный вариант напитка направлен именно на снижение алкоголизации населения.

«Есть одно маленькое предложение. В одном из комментариев я прочитал, что безалкогольное пиво — это такой напиток для фитнеса. Его можно пить, занимаясь фитнесом. И вот есть у меня предложение — давайте так и назовем его: солодовый напиток для фитнеса «Парус», например. Мы верим в вашу искренность, коллеги, вот так и сделайте», — сказал он, добавив, что идею дарит бесплатно и прав на нее требовать не будет.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что проблема скрытой рекламы пива заключается не только в некорректной подаче информации, но и в применении самого термина «пиво» к продукту, который таковым не является, — «безалкогольному пиву».

В то же время компания «Балтика», являющаяся крупнейшим производителем пива в стране, заявляет, что напиток так называется, потому что в процессе его изготовления используют технологию брожения. В России для того, чтобы пиво считалось безалкогольным, в нем должно быть не более 0,5% этилового спирта.


Конечно,с трудом верится, что безалкогольное пиво может помочь в достижении хорошей физической формы. Но вот занятия фитнесом в хорошем зале с профессиональным тренером это могут сделать однозначно.

Мы хотим порекомендовать Вам фитнес-клуб «Дельфин» в Балашихе на шоссе Энтузиастов. Это грандиозный проект сети Delphine Swim Premium, где на 3500 кв.м расположились 3 зала групповых программ c обширным спектром занятий, тренажерный зал с премиальным оборудованием MATRIX, разноформатная кардиозона, танцевальная студия и студия Cycle, программы Outdoor, детский фитнес, бассейн с современной системой очистки и банный комплекс!

Все подробности здесь!

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий