Рождество Христово отметили в Пензе (+фото и видео)

Пенза

Пензенские протестанты отметили праздник Рождества Христова. В сочельник в церкви «Живая вера» прошло торжественное Богослужение, на котором верующие славили и благодарили Господа за рождение Спасителя.

С этим знаменательным событием прихожан поздравили церковный хор и дети Воскресной школы.

«Праздник Рождества Христова — это всегда чудесное и радостное время. Сегодня у нас прошло замечательное Богослужение и мне очень понравилось выступление нашего хора. Все, кто слушал, как бы перенеслись в ту эпоху, когда родился Христос, прослушали пение, как будто ангелов, которые прославляют рождение Господа. Я очень довольна сегодняшним служением и хочу всем пожелать счастливого Рождества», — поделилась Наталья Серова.

После праздничной творческой программы член Всемирного Христианского Совета Олег Серов поделился словом Божьим, напомнив историю Рождества и его значение в жизни человека и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым: «Рождество Господа нашего Иисуса Христа — это радостная весть, это новая возможность для каждого человека узнать о том, что Господь является Небесным Отцом, Который желает участвовать в жизни Своих детей. Рождество дает возможность верить в вечную жизнь, спасение Божье, милость Божью и иметь это в своей жизни. Хочу поздравить всех сегодня с рождеством Господа Иисуса Христа.

В завершении Богослужения служители миссионерского отдела и пожилые прихожане церкви получили Рождественские подарки, после чего в атмосфере домашнего уюта и тепла верующие продолжили отмечать Рождество за праздничным угощением, приготовленным для всех пришедших в этот вечер в церковь.

«Бог особенным образом любит Россию и Российские церкви, потому что мы празднуем Рождество дважды: 25 декабря вместе со всем миром и 7 января вместе с русской православной церковью и русскими людьми, которые живут в нашей стране. Эти чудесные несколько недель Рождества по–настоящему являются замечательным временем радости, потому что Рождество — это один из самых главных праздников для всех верующих людей», — заметил полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ, пастор пензенской церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий