Прожить на 1 фунт в день. Христиане провели 5-дневную кампанию

Религия

Христианская правозащитная организация «World Vision» с 29 апреля по 3 мая провела кампанию «Live Below the Line»,  в течение которой на протяжении пяти дней британцы должны были прожить в день на 1 фунт для того, чтобы понять, в какой нищете живут люди из других стран и насколько это тяжело, — сообщает Живая Вера Медиа с ссылрой на Мегапортал Invictory.org.

Как сообщает Christian Today, приблизительно 1,4 миллиона человек в мире живут в нищете и питаются на 1 фунт в день.

Мэтью Невилл (Mathew Neville), один из директоров по работе с общественностью в «World Vision», вместе с семьей принял участие в этом проекте.

«Тем, кто принимает участие в этом проекте, станет понятней, насколько сложно прожить в день на 1 фунт. Для многих людей будет очень сложно прожить на 1 фунт, потому что в развивающихся  странах приходится платить за все: за еду, воду, здравоохранение, образование, одежду. Я уверен, что этот проект еще больше повлияет на мое восприятие вещей, и я смогу еще больше осознать всю серьезность проблемы», — заявил Мэтью Невилл перед началом кампании..

В течение этих дней было разработано специальное меню, которое поможет людям рассчитать свой доход так, чтобы питаться три раза в день, заплатив за порцию не больше 33 пенни.

Живая Вера Медиа

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий