Губернатор хочет сделать ежегодным празднование дня рождения Сергия Радонежского

Религия

18 июля 2014 г., Живая Вера Медиа

Власти Подмосковья планируют ежегодно проводить масштабные празднования в Сергиевом Посаде по случаю дня рождения Сергия Радонежского, сообщил глава региона Андрей Воробьев, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«Я уверен, несмотря на то, что юбилей бывает не так часто, в следующем году мы будем проводить мероприятия, приглашать паломников в Сергиев Посад, чтобы он стал паломническим, православным центром, чтобы тут было интересно, комфортно, чтобы родители могли рассказывать своим детям, будущему поколению о том, как проходило собирание Руси, о нашей истории. Это очень важная традиция, мы должны ее беречь», — сказал А.Воробьев.

По его словам, в следующем году в Сергиевом Посаде будет еще лучше.

«Жители замечают перемены и требуют, чтобы перемены продолжились и в следующем году. Нужно, чтобы он сверкал не только куполами, но и частотой улиц, гостеприимством», — добавил глава Подмосковья.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил А.Воробьева орденом преподобного Сергия Радонежского (II степени).

«Патриарх наградил меня, всю нашу команду орденом Сергия Радонежского второй степени. Он наградил нас всех — моих замов, министров — за самоотверженность, за то, что они с большой самоотдачей отнеслись к празднику. Это первое наше мероприятие, которое мы должны были подготовить на таком высоком уровне», — сказал губернатор.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий