Православный священник Московской Патриархии стал победителем украинской версии телешоу «Голос» (+видео)

Религия

26 апреля 2017 г. Культура.

Православный священник, настоятель Свято-Троицкого храма в селе Недра Киевской области протоиерей Александр Клименко стал победителем вокального телешоу «Голос страны» на Украине.

Суперфинал украинской версии шоу «Голос» 2017 года состоялся 23 апреля в Киеве. Клименко, исполнивший песню «Материнская любовь», победил по результатам телефонного и SMS-голосования телезрителей, сообщается на сайте Украинской православной церкви (УПЦ).

В течение месяца со священником занималась вокалом известная украинская эстрадная певица Тина Кароль. Победитель не только завоевал почетное звание «Голоса страны», но и получил в подарок запись песни и клипа, трехмесячную ротацию на радио «Хит ФМ» и квартиру в украинской столице, отмечается в сообщении.

Однако Клименко решил отдать все подарки, кроме квартиры, певице Ингред Костенко, занявшей второе место, сообщает Mignews. По словам отца Александра, он решил участвовать в этом проекте, чтобы образ священника вдохновил зрителей на молитву.

Александр Клименко — клирик Бориспольской епархии, руководитель епархиального отдела «Церковь и культура», преподаватель епархиальных катехизаторских курсов, учитель христианской этики в школе, много лет проводит службы в Березанской исправительной колонии. Женат, отец четверых детей.

В 2015 году победителем российской версии шоу «Голос» на Первом канале по итогам зрительского SMS-голосования стал иеромонах Фотий (Виталий Мочалов), исполнивший композицию «Per te» («Для тебя»).

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий