Поздравление начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского с Днем Реформации

Религия

Публикуем Вашему вниманию поздравление начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского с Днем Реформации.

Дорогие братья и сёстры!

Поздравляю Вас с Днем Реформации!

Мы с каждым годом все больше приближаемся к знаковой дате – 31 октября 2017 года, когда весь протестантский мир будет отмечать 500-летний юбилей Реформации. Почти половину тысячелетия назад скромный монах начал процесс, преобразивший лицо цивилизации. При этом надо четко понимать, что Реформация — это не разрыв с традицией, а напротив стремление вернуться к основам.

В своей статье, опубликованной в газете «Московский Комсомолец» и посвященной Дню Реформации, я привожу слова великого русского писателя Николая Лескова «Русь крещена, но не просвещена», которые по-прежнему дают самое точное определение духовного состояния России. Наша Родина по большей части всё еще не знакома с преображающей силой Евангелия, знает лишь внешнюю, обрядовую сторону. Потому миссионерские «поля» огромны и воистину «побелели к жатве», не случайно именно Миссии Церкви, Великому Поручению Господа нашего Иисуса Христа был посвящен в этом году наш Малый Собор.

Наше главное, угодное Богу дело – проповедь Его Слова. Нет большего подарка для Господа, а особенно к грядущему 500-летнему юбилею Реформации, чем спасенные, счастливые люди! А потому я благословляю Вас, дорогие братья и сестры, на проповедь Евангелия, являйте ближним Божью любовь, благовествуйте делами, словами и всей Вашей жизнью!

Храни Вас Бог!

С уважением и молитвой о Вас,
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)
Сергей Ряховский

P.S. Статья начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского «Кому и зачем в России нужна Реформация?», адресованная к светским читателям, опубликованная сегодня в газете «Московский Комсомолец».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий