Появился трейлер фильма «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова (+видео)

Религия

3 апреля 2016 г., Живая Вера Медиа

Paramount Pictures опубликовала трейлер фильма «Бен-Гур», который снял в Голливуде режиссер Тимур Бекмамбетов.

Эта масштабная историческая драма — экранизация романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа» и ремейк одноименного фильма 1959 года, который навсегда вошел в историю кинематографа, завоевав «Оскары» в 11 номинациях. По количеству наград с этим фильмом могут сравниться только «Титаник» и «Властелин колец».

Поэтому перед Бекмамбетовым стояла непростая задача сделать эпическую картину еще более впечатляющей и масштабной. Судя по трейлеру, который компания Paramount Pictures разместила в сети интернет, режиссеру это удалось.

В картине играют Джек Хьюстон, Морган Фриман и Назанин Бониади. Фильм выйдет в прокат в августе 2016 года.

Роман «Бен-Гур» издан в 1880 году. В книге действие разворачивается в начале I века нашей эры. По сюжету иудейский принц Иуда Бен-Гур из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном счете приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который в то время проповедовал в Иудее.

«Бен-Гур» — одна из самых читаемых книг в истории американской литературы. Самой известной экранизацией произведения считается лента режиссера Уильяма Уайлера с Чарлтоном Хестоном в главной роли.

 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий