Пензенские протестанты прошли в рядах Бессмертного полка

Вся Россия отметила 71 годовщину Победы в Великой отечественной войне. В каждом городе страны прошли праздничные мероприятия и парады Победы.

Особое значение в этом году россияне придали шествию в рядах «Бессмертного полка», желая почтить память своих родных, участвовавших в сражениях на полях Великой отечественной войны. В Пензе в шествии памяти приняли участие более 11 000 человек.

Пензенские протестанты ежегодно принимают участие в торжественных парадах вместе с представителями общественных организаций и политических партий, а в этом году священнослужители и прихожане прошли в рядах «Бессмертного полка».


После шествия и официальных памятных мероприятий прихожане протестантской  церкви лично поздравили ветеранов с праздником, поблагодарили их за подвиг и подарили памятные подарки.

«Очень приятно, что акция «Бессмертный полк» в нашем городе проходит уже несколько лет и с каждым годом к ней присоединяются все больше людей. Это говорит о том, что люди помнят те подвиги, что совершили их деды и прадеды, чтобы достичь этой великой Победы. Здорово, что множество людей вместе чтут память предков, это значит, что у нас будет хорошее и счастливое будущее без войны», — отметил полномочный представитель архиепископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор Сергей Киреев.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий