Пензенские протестанты поздравили россиян с Днем Реформации

Религия

В канун праздника Реформации пастор Олег Серов и пастор Сергей Киреев записали видеопоздравления для всех россиян.

«Реформация это не революция, она не разрушает, но созидает и возвращает забытый смысл тем вещам, которые нуждаются в реформации», — заявил в своем поздравлении пастор Олег Серов.

«Сегодня мы говорим о Церкви Божьей, которую однажды Господь Иисус создал на этой Земле и сказал о ней так, что «ворота ада не одолеют ее». Господь Иисус Христос говорил о Своей Церкви, как о Теле Своем, как о лозе. Он сказал, что Он есть лоза, а мы ветви и реформация это как раз возможность расти новым обновленным ветвям на лозе Господа нашего Иисуса Христа», — отметил епископ в своем послании.

«Праздник Реформации — это не просто день, который напоминает нам об определенных исторических событиях, но это день, который напоминает нам, что вера даже одного человека, его следование за Христом, твердые убеждения, жизненная позиция и постоянство способны изменить очень многое на этой земле. Мы должны с вами быть такими же крепкими духовными людьми, как Мартин Лютер и учиться на примере великих Божьих людей, как нам твердо и четко отстаивать свою позицию и провозглашать христианские истины в этом мире», — заявил полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области пастор Сергей Киреев.

«В этом году мы отмечаем 499 лет со дня Реформации и этот год является подготовительным годом к 500–летнему юбилею Реформации, который в следующем году будет праздноваться на очень широком уровне. Я поздравляю вас с этим праздником и пусть Господь благословит вас, наполнит ваши сердца верой, посвящением и любовью!», — подытожил служитель в свое послании.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий