Пензенские протестанты и мусульмане договорились о сотрудничестве

Религия

09 ноября 2015 г., Живая Вера Медиа

В пятницу 6 ноября состоялась встреча священнослужителей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) со служителями Регионального духовного управления мусульман Пензенской области.

В ходе визита в город Кузнецк епископ Олег Серов и пастор Сергей Киреев посетили Мечеть №1903, где встретились с председателем РДУМ Пензенской области Абубякяром Юнкиным, передает Живая Вера Медиа.

Поздравив друг друга с праздником народного единства, стороны обсудили вопросы межрелигиозного диалога в регионе, а также темы совместного сотрудничества в защите традиционных ценностей, семьи, морали и сфере социального служения.

Абубякяр Юнкин отметил важность диалога между христианами и мусульманами, рассказал о работе которую делаем духовное управление, а также провел экскурсию по мечети.

«Примечательно, что мусульмане и протестанты в своем служении сталкиваются с одинаковыми проблемами, среди которых можно выделить сектантство, попытки зарубежного влияния и недостаток знаний общественности о религии, который рождает разного рода фобии», — рассказал  полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ Сергей Киреев.

В свою очередь представители протестантов подарили имаму книги «Протестанты на службе России», а также сделали приглашение, чтобы делегация мусульман в ближайшем будущем посетила протестантский храм в Пензе.

«Я считаю, что подобного рода встречи очень важны. Они помогают нам лучше узнать друг друга и выработать позиции для совместного отстаивания традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, которые зачастую в нашей стране подвергаются атакам и проверкам на прочность», — отметил член Всемирного христианского совета епископ Олег Серов.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий