Пасторы Евгений и Вера Касевич покидают церковь Хиллсонг

Религия

По сообщению источника в церкви Церкви «Хиллсонгс-Киев», старшие пасторы Евгений и Вера Касевичи имеют план переезда в США, чтобы там развивать свое христианское и музыкальное служение, передает afmedia.ru.

В своем аккаунте в твиттере пастор Вера Касевич вчера оставила следующий комментарий: «Для всех, кого это беспокоит — мы в порядке. Иисус все еще Бог и мы все еще призваны. Мы свободны мечтать о том, чтобы сделать больше для Него, для моей любимой Восточной Европы».



Вместе с эти появилась информация, что вчера в киевской церкви «Хиллсонгс» состоялось собрание лидеров, где большинство лидеров молодого поколения проголосовали за выход из под духовного покровительства материнской церкви «Хиллсонгс» в Австралии, возглавляемой пастором является Брайаном Хьюстоном. Но скорее всего раскола не будет, так как пасторы Евгений и Вера Касевичи намерены мирно передать общину под покровительство австралийской церкви.

В тот же день пасторы Брайан и Бобби Хьюстон разослали лидерам церкви послание, в котором выразили сожаление о решении семьи Касевичей.  В письме говорится: «Мы в полном потрясении и разочаровании о происходящих событиях в эти последние три дня, а именно, что пасторы Женя и Вера дали ясно понять, что они не хотят больше быть частью церкви Hillsongs. Мы просим, пожалуйста, молитесь и будьте терпеливы в данной ситуации, которая сложилась в нашей церкви в Киеве. Мы стараемся найти лучший и правильный путь, как поступить, но мы до глубины сердец расстроенны действиями Касевичей».

Ожидается, что сегодня церковь «Хиллсонгс» в Киеве сделает официальное заявление в связи со сложившейся ситуацией.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий