Пастор Рик Уоррен рассказал, зачем Бог создал людей

Религия

27 февраля 2015 г., Живая Вера Медиа

Пастор калифорнийской церкви «Сэддлбэк» Рик Уоррен рассказал, почему Бог сотворил человека.

Чтобы любить Бога всем своим сердцем, и любить ближнего своего, уверен он, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.comКроме того, пастор отметил, что смысл жизни сокрыт только в Боге, и у Него есть особый план для каждого человека.

Уоррен уверен, что для Бога не имеют значения человеческие достижения, ум и красота, потому что Он создал человека для общения с ним и взаимной любви. «Бог не создал нас, чтобы мы только стремились заниматься мирскими делами. Он поместил вас на землю, чтобы вы познавали Его и любили Его каждый день», — сказал Уоррен.

Кроме того, пастор считает, что такие теории, как «вам нужно найти себя, раскрыть свой внутренний мир», не дают ожидаемого результата и в итоге только вводят человека в заблуждение. «Вас создал Бог, Он создал вас для Себя, и пока вы не осознаете это, то ваша жизнь будет бессмысленной. Вам нужно обратиться к Богу», — сказал Уоррен.

«Бог создал вас, и только у Него ключ к пониманию истинного значения вашего существования», — добавил он.
Уоррен также отметил, что Бог создал нас, чтобы мы научились любить друг друга и строить взаимоотношения. «Для того чтобы научиться больше понимать и любить людей, вам необходимо тесно общаетесь с ними, и быть в близких отношениях с Богом. Чем больше между людьми отличий, тем больше вероятность, что ваш характер будет закаляться, и вы научитесь больше любить», — сказал Уоррен.

Пастор убежден, что у Бога есть определенная цель для нас и Он желает, чтобы мы рассказывали всему миру о Нем. Это миссия каждого верующего.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий