Пастор из Флориды прочитал 53-часовую проповедь

Религия

12 ноября 2014 г., ЖИвая Вера Медиа 

Пастор из американского города Маунт Дора (Mount Dora) Зак Зендер (Zack Zehnder) читал проповедь на протяжении 53 часов и 18 минут. Об этом сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Lenta.ru и Daily Commercial. Представитель религиозной организации The Cross Mount Dora сделал это, чтобы побить рекорд по продолжительности речи Книги Гиннесса.

Зендер начал проповедь в 7 утра в пятницу, 7 ноября, а закончил в полдень воскресенья. Послушать священнослужителя пришли в общей сложности более 400 человек.

За речью пастора можно было наблюдать онлайн на специально созданном сайте www.longestspeechever.com. Посетителям портала предлагалось сделать пожертвования в пользу программы поддержки мужчин, борющихся с наркоманией. За время проповеди удалось собрать более 90 тысяч долларов.

По правилам Книги рекордов Гиннесса, Зендеру разрешалось брать пятиминутные перерывы каждый час своей проповеди.Предыдущий рекорд на самую длинную речь принадлежал жителю Индии Викранту Махаяну (Vickrant Mahajan). Он говорил 48 часов и 31 минуту.

The Cross Mount Dora относится к церквям, проповедующим баптистское вероучение. На сайте организации сказано, что кроме религиозной деятельности церковь занимается еще и волонтерскими проектами.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий