Александр Овечкин благодарит Бога за свои победы и спортивные достижения

Религия

30 сентября 2014 г., Живая Вера Медиа

Двукратный чемпион России по хоккею, трехкратный чемпион мира Александр Овечкин признался, что за свои достижения в спорте обязан Богу, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«Раньше во мне всегда жила тревога: опасался не построить успешную спортивную карьеру, испытывал страх при одной мысли о старости, смерти. И вдруг в какой-то момент я перестал бояться. Когда ты отдаешь себя Богу, доверяешь Ему, при этом делая то, что тебе положено делать, Он действительно будто берет тебя за руку и ведет — и ты это чувствуешь. Каждый раз, когда выхожу на лед, ощущаю, что это все от Него», — рассказал А.Овечкин в интервью, которое публикует газета «Крестовский мост».

«Я знаю, что Господь Бог любит всех людей на Земле — и плохих, и хороших. Храмы открыты, только надо прийти. Конечно, в жизни каждого человека иногда случаются испытания, когда душа рвется на части и думаешь: «Боже мой, я не выдержу!» А потом понимаешь, что Бог не дает испытаний сверх того, что ты можешь выдержать. Иногда приходится страдать, чтобы потом испытать радость и идти дальше», — подчеркнул хоккеист.

Он рассказал, что когда был совсем маленьким, бабушка научила его молитве «Отче наш». Позже он эту молитву вспоминал и постепенно стал обращаться к Богу.

«Нас с братом крестили, когда мне было лет шесть, в 1991 году. Тогда многие обратились к Церкви, крестились сами и крестили детей. Не слишком помню само крещение, но врезалось в память, как после молитв вынесли чашу и меня с маленькой ложечки причастили — это отпечаталось, вплоть до ощущений. Интересно, что практически ничего особенного из своего спортивного детства, кроме тренировок и детских турниров, я не помню, а этот момент соприкосновения с Богом в душе сохранился», — признался А.Овечкин.

Ссылки по теме:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий