Общественная Палата КЧР наградила епископа РОСХВЕ

Религия

28 апреля 2016 г., Живая Вера Медиа

Сразу несколько положительных оценок своей работы заслужил дебютант Общественной палаты КЧР  полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Карачаево-Черкесской Республике, старший пастор «Церкви Божий Ковчег» из Черкесска епископ Гарик Кургинян.

Как один из лидеров общественного мнения в регионе он вошел в подготовленный Президиумом Совета по взаимодействию Общественной палаты Российской Федерации с общественными палатами, созданными в субъектах Российской Федерации (Советом общественных палат России) сборник-справочник успешных практик общественных палат субъектов РФ в 2015 году.

В составлении справочника приняли участие 69 региональных общественных палат. В сборнике содержится информация о приоритетных направлениях деятельности общественных палат, лучших практиках, о проектах гражданских активистов и др.

Деятельность епископа Гарика Кургиняна отмечена Общественной палатой КЧР и Советом общественных палат России.

А на итоговом пленарном заседании Общественной палаты КЧР, состоявшемся 21 апреля 2016 года, епископу была вручена Почетная грамота. В грамоте отмечается вклад протестантского епископа в деятельность Общественной палаты региона, а также личное трудолюбие, самоотдача и ответственность. Всего Почетной грамотой были награждены 4 человека.

«Очень приятно, что мою работу столь высоко оценили коллеги, — сказал епископ Гарик Кургинян в комментарии для пресс-службы РОСХВЕ, — постараюсь и далее соответствовать столь высокой планке, продолжая созидать добрые и конструктивные взаимоотношения между представителями различных национальностей и религий в нашем регионе».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий