Музей истории Святой Земли откроется в Иерусалиме

Религия

16 марта 2016 г., Живая Вера Медиа

Первая часть музейной экспозиции, рассказывающей об истории Святой Земли, откроется 17 марта в католическом монастыре Бичевания, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на РИА Новости.

«Первый раздел будет посвящен Via Dolorosa («Дорога скорби» — ред.), названной так в честь пути, по которому, согласно преданию, шел Иисус Христос на свое распятие. Много веков по этому пути шли паломники. Теперь посетители музея смогут много узнать об этом месте, погрузившись в его историю», — говорится в сообщении.

В Кустодии Святой Земли уточнили, что полная музейная экспозиция, как ожидается, будет состоять из мультимедийной, археологической и исторической частей. Ее посетители смогут узнать всю историю Святой Земли, начиная от библейских времен и заканчивая современностью. Музей будет располагаться в монастыре Бичевания и обители Святого Спасения. Полностью он откроется, как сообщается, «в ближайшие годы».

Иерусалим является священным городом трех религий – христианства, иудаизма и ислама. В нем находится главная святыня христианства – храм Гроба Господня, который был построен на месте распятия и воскресения Иисуса Христа. Регион, где Спаситель жил и проповедовал, христиане именуют Святой Землей.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий