Мультфильм, посвященный Серафиму Саровскому, выйдет на 850 экранах в России

Религия

30 августа 2015 г., Живая Вера Медиа

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» выйдет в прокат с 27 августа на 850 экранах по всей России, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«При сравнительно небольшом бюджете — около 120 миллионов рублей — команде мультфильма удалось создать убедительный и детально проработанный мир фантазий и чудес: гигантские одуванчики, водопады и парящие в небе острова — в таких ландшафтах разворачивается действие мультфильма», — говорится в сообщении.

В мультфильме, над которым 3,5 года работали более 350 человек, впервые в истории отечественной анимации применена новейшая технология объемного звука «Dolby Atmos».

«Фильмы должны быть о чем-то. Это детский мультфильм, который интересен и взрослым. Это кино, в котором есть драма, развитие и сюжет. Необходимо продолжать это направление и создавать фильмы со смыслом», — отмечает продюсер фильма Игорь Мещан.

В основе сюжета — история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают Серафиме раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь. Один из героев фильма — преподобный Серафим Саровский, который становится хранителем девочки и поддерживает ее в трудную минуту.

Съемочная группа побывала в Дивеево и в Сарове, посетила места, где жил Серафим Саровский, постаралась проникнуться духом преподобного, особенно в Дивеевском монастыре, где находятся мощи святого и куда стекается народ не только со всей России, но и со всего православного мира.

Смотрите трейлер мультфильма:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий