Младенца подкинули в рождественские ясли в Нью-Йорке

Религия

30 ноября 2015 г., Живая Вера Медиа

Малыш, завернутый в новое полотенце, лежал в яслях, которыми церковь уже была украшена к Рождеству. Сразу же он был доставлен в местную больницу, состояние его здоровья стабильное, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Парвославие и мир.

Нашел мальчика рабочий храма Хосе Моран, который услышал крик ребенка. «Я решил было, что он там не один, но все же решил подойти и глянуть, что случилось. Ребенок, новорожденный мальчик, лежал в яслях один. Прямо на досках, ведь ясли еще не украшены к Рождеству», – сообщил он.

Полиция уже через два дня нашла мать малыша. Однако, как заявил окружной прокурор Куинса Ричард Браун, никаких обвинений в адрес женщины выдвинуто не будет.

«Мы решили не привлекать ее к уголовной ответственности. Во-первых, женщина находится под защитой закона о т.н. «безопасной гавани», действующего в Нью-Йорке. Согласно этому закону, родитель может оставить младенца в возрасте до месяца с соответствующим лицом или в безопасном месте – при условии, что после этого родитель сразу же поставит в известность должностное лицо о местонахождения ребенка. Мать пришла на следующее утро в церковь, чтобы убедиться, что ребенка нашли. Во-вторых, она оставила сына в яслях, а это самое теплое место в церкви», – передает слова прокурора The New York Times.

Сейчас малыш находится, как всегда в таких случаях, под опекой комитета по социальной защите администрации Нью-Йорка.

Пресс-секретарь епархии Куинса, Росио Фидальго, заявила: «Такое происходит время от времени. Достаточно часто. Матери в состоянии отчаяния оставляют детей в церквях».

Приходской священник Кристофер Хенью считает случившееся божественным провидением. «Я молюсь о том, чтобы эта история заставила людей ценить то, что дарует нам жизнь».

Сейчас в приход поступило уже более десятка звонков и писем изо всех уголков Америки – люди хотят усыновить мальчика.

«Куинс – район, в котором живут преимущественно иммигранты из Латинской Америки и стран Карибского бассейна, испаноязычные, поэтому было бы хорошо, если бы ребенка усыновила семья из этого сообщества», – считает священник.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий