Кто принесет Христа на Алтай?

Религия

14 августа 2014 г., Живая Вера Медиа

«И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию
от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу…».
Деяния 2:18-19

Господь Иисус Христос оставил нам привилегию пророчествовать и иметь великую силу в Духе Святом. Всё, что нам нужно: посвятить свою жизнь Богу, быть верным Ему, любить ближнего своего, как самого себя и проповедовать Евангелие до краев земли.

Кемеровская Христианская Церковь «Христа Воскресшего» с каждым годом всё больше и больше погружается в это слово: «…идите и научите все народы…».

Так в июле 2014 года кемеровская команда снова совершила миссионерскую поездку в Республику Алтай. Там состоялись две детские христианские конференции «Глория-2014», тема которых была «Великая Божья Любовь». Среди служителей из кемеровской команды также были трое служителей из Латвии: Юрис и Иветта Грикис и сын нашего давнего друга Алексиса, Даниэлс Даумэ.

Первая конференция прошла в селе Эконур, где местная церковь с пастором Нариманом уже ждали команду. После дружелюбной встречи и небольшой подготовки конференция началась.

Ожидалось 40 детей, но в первый же день детей пришло больше: около 100 человек. Дети, независимо от возраста, жаждали Слова Божьего, прославления и молитв. Ребят ждала очень насыщенная программа конференции: «золотые стихи», творчество, рукоделие, спорт и, конечно же, особое мероприятие. На этих мастер-классах дети не только изучали Слово Божие, проявляли свои творческие способности, так же они учились дисциплине, уважению друг друга, терпению и многим другим библейским принципам. Каждое утро и вечер с детьми проводились совсем «не детские» собрания. Малыши и подростки каялись и переживали Духа Святого, ничем не отличаясь от взрослых. Детям рассказывались такие важные темы как: «Сотворение мира», «Грехопадение», «Разрушительная сила греха», «Кто такой Иисус Христос?» и «Зачем Иисус понес страдание на кресте?».

Так же ребята из кемеровской команды стали свидетелями Божьих чудес, которые происходили на протяжении всей поездки. Было много свидетельств Его Славы: когда после сильных молитв Бог исцелял немощи детей, также дети становились добрее, более открытыми, подростки исповедовали грехи, славили Бога, переживали любовь Отца, прощение и со слезами на глазах свидетельствовали о том, как Господь касался и исцелял их сердца.
Большим чудом была вторая конференция, которая вообще могла бы не состояться из-за сложившихся обстоятельств, но Бог все предусмотрел, и команда отправилась в село Шебалино.

Сразу же по приезду ощущалось напряжение и духовное давление. На этой земле много колдовства, практически возле каждого дома стояли тотемы, на каждом базаре продавались обереги.

Здесь к основной команде присоединились еще несколько человек – подростки из Кемеровской Церкви «Христа Воскресшего». Они полноценно влились в команду и несли служение наравне со взрослыми.

Почти все пришедшие на конференцию дети неверующие и из неблагополучных семей. Это было важное время для них, ведь у многих из этих ребят нет возможности даже слышать о Христе.

Бог каждый день хранил нас, проводил через сложности. Атаки были со всех сторон: то приедет полиция, то придут нетрезвые жители села, то погода совсем «нелетная»… Дьявол не хотел, чтобы совершилось Божье дело, и он пытался атаковать команду разными недомоганиями, немощами. И, конечно, нельзя не сказать о личных переживаниях нашей команды. Многие из ребят именно после поездки на Алтай стали осознавать, что дети – это не будущее, это наше настоящее, что общение и проповедь Евангелия – это раздача Божьего хлеба, в котором дети нуждаются, так же как и взрослые, что очень важно вкладывать в них сегодня, что пора задуматься о подрастающем поколении сейчас. Благодаря этой поездке, некоторые ребята перестали уповать на собственные силы и поняли, что наша надежда только в Господе.

Все сошлись во мнении, что вторая конференция была очень сложной, как физически, так и духовно, но она была нужна всем. В таких поездках Бог учит служителей уповать на Него в непредвиденных и даже опасных ситуациях.
Мы надеемся и верим, что жители с. Шебалино не скоро забудут каждодневные песни о Христе, молитвы, и, наконец, задумаются о своей жизни и о жизни своих детей.

Алтай – очень красивая Республика: прекрасные горы, реки, озера, живописные виды, но очень мало Христа. Кто если не мы встанем, переведем свой взгляд со своих нужд и пойдем туда, где нас совсем не ждут, но ждут Того, Кто принесет спасение, мир, радость и любовь.

Источник: пресс-служба Церкви «Христа Воскресшего», г. Кемерово
 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий