Королева назвала Христа Королем, Которому она служит

Религия

24 февраля 2016 г., Живая Вера Медиа

Королева Елизавета II в новой книге, которая выйдет в канун ее 90-летия, рассказала о центральной роли Христа в ее жизни и назвала Его Королем, которому она служит, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com.

Книга «Служащая королева и Король, Которому она служит» выйдет в свет в апреле этого года, незадолго до 90-го дня рождения королевы Елизаветы II.

Это будет небольшая, красиво иллюстрированная книга, в которой собраны высказывания королевы о ее доверии Христу и о том, как вера повлияла на ее личную жизнь и служение для нации.

В предисловии королева написала: «Я была и остаюсь благодарной вам за ваши молитвы и Богу за Его неизменную любовь. Я действительно видела Его верность».

Она отметила, что масштабы и темпы изменений, которые ей пришлось наблюдать за время своего правления, были «поистине удивительными», это были и победы, и трагедии, а сейчас мир переживает «ужасные страдания беспрецедентного масштаба».

Королева Елизавета II никогда не скрывала своей веры, она нередко говорит о Христе в своих публичных выступлениях и обращениях к нации.

Соавтор книги Марк Грин рассказал о том, что он поделился самой идеей книги с друзьями, и оказалось, что вера королевы интересует абсолютно всех, включая его «еврейского парикмахера».

«Королева служила нам всю свою взрослую жизнь, своим удивительно последовательным характером, заботой о других и четкой зависимостью от Христа», — подчеркнул он.

Тысячи церквей по всей Великобритании собираются использовать книгу о «Служащей королеве и Короле, Которому она служит» в качестве подарка гостям во время официального празднования 90-летия королевы в воскресенье, 12 июня.

Над изданием работают Библейское общество (Bible Society), христианская организация HOPE и лондонский институт современного христианства (London Institute for Contemporary Christianity).

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий