Концерт Мэнсона в Новосибирске отменен окончательно

Религия

27 июня 2014 г., Живая Вера Медиа

Продюсерский центр «Сибирские гастроли» сообщает, что запланированный на 29 июня концерт американского музыканта Мэрилина Мэнсона, на отмене которого настаивали православные активисты, не состоится ни в этот, ни в другой день, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру.

«В связи с празднованием Дня города власти всех уровней отказали нам в проведении концерта 29 июня. В то же время они нам предлагали перенести концерт на 30 июня. Мы вели длительные переговоры с менеджментом «Мэрилин Мэнсон», к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске. Таким образом, мы сообщаем, что концерта «Мэрилин Мэнсон» в Новосибирске не будет», — сообщил продюсерский центр.

Отмечается, что купившим билеты будут возвращены деньги, но это произойдет постепенно.

«Нас переполняют эмоции, мы очень устали от всей этой ситуации. Мы боролись до конца, к сожалению, ситуация оказалась сильнее нас. Простите, что не оправдали ваши надежды», — пишут организаторы.

Как сообщалось, мэрия Новосибирска направила письмо организаторам с просьбой перенести концерт с 29 июня, когда будет отмечаться День города, на 30 июня.

Планы провести концерта М.Мэнсона в Новосибирске вызвали большой резонанс. Противниками выступления стали православные активисты, которые вышли на пикет с иконами и транспарантами против нетрадиционных сексуальных отношений, которые, по их мнению, пропагандирует певец.

Группа православных активистов также инициировала обращение в областную прокуратуру для правовой оценки влияния выступления М.Мэнсона на несовершеннолетних.

До этого в мае православные сорвали проведение в Новосибирске концерта польской сатанинской металл-группы «Behemoth», перекрыв поклонникам вход в клуб, в котором должно было состояться выступление.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий