Игорь Никитин рассказал о своем знакомстве с Никки Крузом

Религия

4 декабря 2014 г., Живая Вера Медиа 

Президент общественного телеканала «ТБН-Россия» Игорь Никитин продолжает публикацию историй его встреч и дружбы со знаменитыми людьми.

На этот раз он поделился своими воспоминаниями о встрече с евангелистом Никки Крузом.

«Никки приехал ко мне в гости участвовать в одной из программ в самое, наверное, трудное для него время, — рассказывает Игорь Никитин. — За несколько дней до этого его брата застрелили в собственной машине. И, казалось бы, это произошло случайно: мимоходом в него выстрелили в упор, когда он находился в машине. Для Никки это было словно напоминание всей жизни о его молодых годах, проведенных в бандах. Тот дух, от которого он ушел, и даже убежал.

В тот момент, когда мы пожали друг другу руки, я посмотрел в его глаза. Не случайно мудрая Книга говорит, что глаза — зеркало души. Чем были наполнены эти глаза? Какой-то глубинной честностью. Я сразу понял, что у него можно спросить абсолютно все, и он не будет ходить вокруг да около, он прямо ответит тебе и поделится самым болезненным и сокровенным.

Он сидел в кресле в моем кабинете — герой фильмов и книг, человек, собирающий на своих встречах сотни тысяч людей. При этом в нем была какая-то юношеская непосредственность, огонек, загорающийся в глазах, теплый, с искринкой юмор. И я поймал себя на том, что он просто парень из моего детства, который вырос и нашел смысл жизни. Который вырвался из того же, из чего вырвался когда-то я. И вместе с тем в нем сохранилась знакомая мне внутренняя свобода, которая стала честной и искренней с верой в Бога.

Он сидел у меня в кабинете и рыдал, рассказывая о своей жизни, о том, как Бог изменил его жизнь. Однажды пастор, которого он хотел убить, поделился с ним Словом Божьим. Он рассказывал о том, как ни за что убили его брата. Ник изливал свое сердце в слезах – этот сильный, известный всему миру человек не боялся плакать.

Бог изменил его душу и сердце. Затем был прямой эфир и вновь этот сильный, уверенный в себе человек почувствовал прикосновение Божье и слезы навернулись у него на глаза, и у многомилионной аудитории «ТБН» вместе с ним. Это не просто рыдания пустого человека, это слезы, в которых утешение может дать только Бог. И он передал это сотням тысяч зрителей, которые смотрели эту программу.

Бог наш утешитель, и Он забирает всякую слезу».
Никки Круз – автор бестселлеров, мотивационный спикер, миротворец и евангелист, телеведущий, о котором написано множество книг и снимаются фильмы. Его можно назвать настоящей американской легендой. Никки Круз – бывший главарь банды Нью-Йорка, выходец из неблагополучной семьи, он обратился к Богу благодаря пастору Давиду Вилькерсону.

Сегодня Никки Круз – один из самых известных пасторов США, он продолжает свидетельствовать по всему миру о своем Божьем спасении. Он является автором ряда книг, наиболее известная из которых для русскоязычного читателя — «Крест и нож».

Пресс-служба «ТБН-Россия»

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий