Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил епископа Дмитрия Шатрова с юбилеем (+видео)

Религия

06 сентября 2016 г., Санкт-Петербург

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил заместителя Начальствующего епископа РОСХВЕ в Северо-Западном федеральном округе епископа Дмитрия Шатрова с юбилеем.

29 августа 2016 г. старшему пастору церкви ХВЕ «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) епископу Дмитрию Шатрову исполнилось 50 лет.

На торжественном праздновании юбилея собрались родные и близкие епископа, руководство Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), священнослужители разных конфессий, представители органов государственной и муниципальной власти, научного сообщества. 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко лично засвидетельствовал свое почтение юбиляру, отметив, что на празднование пришел «не по долгу службы, а по велению сердца». В своей поздравительной речи он сказал:

«Человек без веры может жить, но он не совсем живой. Очень важно, что человек¸ имеющий веру, ведет за собой людей к Богу, к пониманию того, для чего мы живем. У Дмитрия Дмитриевича это хорошо получается. Вы и Ваши соратники, единоверцы очень много делаете в городе для поддержания межконфессионального, межнационального мира. И за это вам спасибо».

Также Губернатор привел цитату из Библии: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» и пожелал, чтобы Господь всегда присутствовал в семье епископа и «помогал во всех добрых и славных делах».

В своем официальном поздравлении Георгий Полтавченко отметил высокую значимость служения, которое осуществляет Миссия «Благая Весть», возглавляемая епископом Дмитрием Шатровым:

«Полнота духовного возрастания человека неотделима от его нравственной чистоты, милосердия и помощи ближнему, важности семейных ценностей, бережного отношения к историческим и религиозным традициям. Именно к этим высоким целям направлены усилия возглавляемой Вами Санкт-Петербургской Христианской Миссии «Благая Весть». Вы помогаете молодому поколению решать проблемы обретения веры, поддерживаете ветеранов и блокадников, способствуете согласию между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Ваше многолетнее служение охватывает не только храмовое пространство, но и социальные учреждения Санкт-Петербурга. Вы везде находите благодарных и отзывчивых людей. В день юбилея от всей души желаю Вам, Вашим родным и близким доброго здоровья, оптимизма, успеха во всех делах и начинаниях, душевного спокойствия и благополучия».

Ссылки по теме:

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий