Гей-параду в Костроме помешала канализация

Религия

2 июня 2014 г., Живая Вера Медиа

«На улице Локомотивной в Костроме, где 2 июня планировалось проведение гей-парада, произошла авария на ливневой канализации», —  начальник отдела по работе со СМИ администрации города Юлия Воронцова, — передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Интерфакс

«Там ведутся работы. Они продлятся с 30 мая по 5 июня. Парад нельзя проводить чисто физически. Работы будут вестись на тротуарах», — сказала она.

На вопрос о том, будет ли предложено ЛГБТ-сообществу новое место для проведения мероприятия 2 июня, Ю.Воронцова добавила, что это также невозможно.

«Мы уже ничего не сумеем согласовать в связи с выходными. На это просто не хватит времени», — сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что шествие может пройти 2 июня с 13:00 до 15:00 по улице Локомотивной до пересечения этой улицы с железнодорожными путями. ЛГБТ-сообщество хотело провести гей-парад 1 июня, но им было отказано из-за того, что в этот день будут проходить мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Устранение засоров канализации в Москве, способы прочистки канализации и устранения засоров.

В апреле 2014 года власти Костромы согласовали проведение гей-шествия по улице Локомотивной, но в последний момент все же запретили мероприятие.

В июне прошлого года ЛГБТ-сообщество планировало провести в Костроме два митинга и шествие против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Власти регионального центра наложили запрет на проведение мероприятий, мотивируя это тем, что участники намереваются пропагандировать гомосексуализм, а полиция не сможет обеспечить безопасность участников. Также власти утверждали, что в администрацию приходили письма от недовольных горожан, которые не хотели проведения митингов и шествия.

Между тем президиум областного суда 4 апреля этого года признал незаконным отмену двух митингов и гей-шествия в региональном центре. Власти Костромы намерены обжаловать это решение в Верховном суде РФ.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий