Европейская христианская организация собрала более миллиона подписей против однополых «браков»

Религия

11 января 2016 г., Живая Вера Медиа

Нола Лич, возглавляющая крупнейшую христианскую благотворительную организацию Care, сообщает, что организации удалось собрать более 1 миллиона подписей под законопроектом, определяющим брак как союз мужчины и женщины и отвергающим однополые браки. Но Еврокомиссия положила его под сукно и пытается полностью отменить инструмент гражданских петиций, поскольку такие петиции ее не устраивают. Организация предупреждает, что в Европе грядет катастрофа из-за старения населения и падения рождаемости, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.RU и Christiantoday.

Если петиция набирает более миллиона подписей (в не менее чем 7 государствах Евросоюза), она должна автоматически приниматься к исполнению Европейской комиссией. К примеру, петиция о прекращении испытаний на животных собрала 1,2 миллиона подписей, а петиция о прекращении финансирования абортов и медицинских исследований на эмбрионах за счет налогоплательщиков собрала 1,7 миллиона подписей.

Но успехи христианских активистов в поддержку традиционного брака вызывают у еврокомиссаров опасения. Они уверяют, что система петиций приводит к росту «евроскептицизма» и возбуждает ненужные «чрезвычайно противоречивые и излишне эмоциональные вопросы, представляющие интерес для узкого меньшинства, а не подавляющего большинства граждан Евросоюза», а потому должна быть отменена. На последнем заседании в Брюсселе евробюрократы инициировали пересмотр механизма петиций.

Петиция «Мамы, папы и дети» в защиту традиционного брака провозглашает, что «широкие слои населения недовольны попытками пересмотра определения брака, насаждения однополых браков и наделения гомосексуальных пар родительскими правами». Нола Лич говорит: «Нас тревожат попытки Комиссии прикрыть механизм петиций. Грядет катастрофа, потому что по всей Европе идет старение населения и спад деторождения, а потому традиционная семья нуждается в срочной защите, ведь семейная жизнь всегда была основой европейского общества».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий