Евангельские церкви Краснодарского края выступили против гастролей Элтона Джона

Религия

Соответствующее обращение было направлено в понедельник 10 июня губернатору региона Александру Ткачеву и главе Краснодарской администрации Владимиру Евланову.
 
Концерт Элтона Джона в Краснодаре запланирован на 14 июля и должен состояться в Спортивном Комплексе «Баскетхолл», основная арена которого вмещает семь с половиной тысяч зрителей. Накануне 13 июля должен состояться концерт артиста в Екатеринбурге, а 6 и 7 декабря этого года он должен выступить в Москве и Казани, — сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на пресс-центр РОСХВЕ.
 
 
В своем обращении священнослужители аргументировали свою позицию тем, что певец не просто является представителем сексуальных меньшинств, но активно пропагандирует гомосексуализм. «Из многочисленных публикаций в СМИ известно, что в городах, которые посещает этот певец со своей свитой, активизируется движения сексуальных меньшинств, проходят гей-парады», — в частности говорится в обращении. Авторы письма приводят фрагмент библейского текста из шестой главы первого послания апостола Павла Коринфянам, где гомосексуализм однозначно определяется как нравственный порок, грех осуждаемый Всевышним: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9,10). По мнению священнослужителей, выступление Элтона Джона будут осквернением Кубанской земли и могут иметь дестабилизирующий эффект для всего общества.
 
Священнослужители евангельских церквей поблагодарили губернатора за изменения, внесенные в  законодательные акты Краснодарского края в части усиления защиты и духовно нравственного развития детей, и выразили надежду, что Александр Ткачев не допустит в регионе пропаганды гомосексуализма в форме концерта Элтона Джона. Под письмом подписи священнослужителей евангельских церквей входящих в различные союзы и объединения, среди них полномочный представитель начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Краснодарском крае, пастор церкви «Исход» (Краснодар), епископ Олег Сторожев.
 
Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий