Епископ Сергей Ряховский: «Побеждать – это наше призвание»

Религия

29 мая 2015 г., Живая Вера Медиа

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры (пятидесятников) принял участие в международной мужской конференции «Джентльмен Иисуса Христа» в г. Ростов-на-Дону, которая в этом году проходила под названием «Непобедимый», сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

15-16 мая 2015 г. в Ростове-на-Дону состоялась четвертая ежегодная конференция «Джентльмен Иисуса Христа», которую посетило около двух тысяч мужчин из более ста городов России и трех стран мира. Более десяти тысяч зрителей смогли посмотреть конференцию в прямом эфире.

Отличительной особенностью данных конференций является специальный дресс-код: элегантный мужской костюм и обязательно галстук-бабочка. По замыслу идейного вдохновителя этого проекта полномочного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ в Ростовской области, епископа церквей «Исход» Эдуарда Деремова, этот аксессуар мужского гардероба символизирует метаморфозу – преображение греховного человека в образ Христа, подобно преображению гусеницы в бабочку.

Член Общественной палаты РФ, Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский стал одним из ключевых проповедников конференции. Он говорил о важности живого общения с Богом, углубленного изучения Священного Писания и подражания вере Иисуса Христа.

«Иногда нам кажется, что есть ситуации, в которых невозможно любить, невозможно простить, невозможно проявить милосердие, но мы должны помнить, что это возможно всегда, в любых обстоятельствах, и этому нас учил Христос, – говорил епископ. – Люди созданы для того, чтобы их любили, а вещи – для того, чтобы ими пользовались. Но в современном мире все наоборот, и от этого все проблемы».

Епископ Сергей Ряховский вдохновлял мужчин не сдаваться и идти в своей вере до конца: «Сначала твою веру никто не замечает, потом над ней начинают смеяться. Если ты преодолеваешь этот этап, то затем с тобой пытаются бороться. Это нелегкий период, но, подражая вере Иисуса Христа, ты должен продолжать проповедовать Евангелие и быть верным Богу, и в конце концов ты победишь. Церковь прошла через войны, гонения, испытания, но устояла и победила. Побеждать – это наше призвание, и побеждающему Бог даст вкусить от древа жизни, которое посреди рая Божия».

Также в рамках визита в Ростов-на-Дону Начальствующий епископ РОСХВЕ принял участие в съемках программы «Живи без ограничений» (Исход ТВ), в которой Сергей Васильевич рассказал не только о своем служении и общественной деятельности, но и поделился личными воспоминаниями о детстве, проведенном в условиях гонений на церковь, рассказал о своей священнической семье, передающей из поколения в поколение евангельские ценности.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий