Cлово Божье проповедуется в Крыму

Религия

25 февраля 2014 г., Живая Вера Медиа

В тяжелые дни политического кризиса в стране, между лозунгами различных политических партий, когда межнациональные конфликты раздирают полуостров, миссионеры Церкви ХВЕ благовествуя Евангелие в Крыму, реализуют поручение Иисуса Христа.

Об этом сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Церковь ХВЕ Украины.

Евангелисты Андрей из города Джанкой и Андрей из Львова, с 2004 года несут служение в Бахчисарайском районе, в селе Каштаны и еще в нескольких близлежащих населенных пунктах Крыма. Эта работа не простая но продвигается вперед. Как сообщает сайт Украинской христианской миссии возрождения и милосердия «Добрый Самарянин», недавно братья посетили служения Церкви «Воскресение» во Львове, где доложили о проделанной работе на миссионерской ниве.

Основной вопрос который беспокоит сегодня: касается ли Евангелие сердец мусульманского населения? В Бахчисарае находится 8 действующих мечетей. Среди местного населения мусульманство часто граничит с оккультизмом и это значительно усложняет проповедь об Иисусе Христе. Однако, несмотря на это, с помощью Господа миссионеры основали небольшую общину христиан веры евангельской. При поддержке церквей приобрели участок земли со старым зданием в которой находится миссионерская точка. С помощью братьев церкви ХВЕ г.Степань, Ровенской области в январе этого года удалось залить фундамент и поднять первый этаж Дома Молитвы. Конечно, для завершения строительства нужно немало средств, и церкви Львовского региона сделали финансовый вклад в это строительство.

В летнее время миссионерами проводятся евангелизационные детские лагеря. Дети становятся миссионерами в своих семьях и это дает свои плоды. Недавно девушка, которая посещала такие занятия в лагере, вступила в Завет с Богом, приняв Святое водное крещение по вере.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий