В Нигерии четыре школьницы из более 200 захваченных в заложницы бежали из плена

Религия

30 мая 2014 г., Живая Вера Медиа

В плену у исламистской группировки «Боко харам» остаются 219 девочек.

В Нигерии четыре девочки из более 200 школьниц, захваченных исламистами из группировки «Боко харам», бежали из плена. Передает Живая Вера Медиа со ссылкой на Седмица.ру. Власти Нигерии назначили переговорщиков для освобождения похищенных школьниц.

О побеге четырех заложниц объявил заведующий отделом образования штата Борно Муса Инува. По его словам, число девочек, остающихся в плену у «Боко харам», сейчас составляет 219. 14 апреля боевики экстремистской группировки «Боко харам» захватили в заложницы 276 школьниц из лицея в населенном пункте Чибок на северо-востоке Нигерии. По данным полиции, ранее 53 девочки смогли бежать, сейчас число освободившихся возросло до 57.

Во вторник 27 мая начальник штаба обороны вооруженных сил Нигерии маршал авиации Алекс Баде заявил, что власти страны определили место, где удерживаются похищенные школьницы, и назначили переговорщиков для их освобождения. При этом маршал исключил возможность военной операции по освобождению заложниц, так как в случае ее проведения террористы могут убить школьниц.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий