Тимур Бекмамбетов примет участие в новой экранизации «Бен-Гура»

Религия

23 октября 2013 г., Живая Вера Медиа
 
Известный российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов подтвердил, что выступит в качестве режиссера новой экранизации знаменитого романа «Бен-Гур».
 
«Есть такой проект, который Metro Goldwyn Mayer собирается делать. Мы «варим» историю про то, как сделать новую версию «Бен-Гура». Страшно. Но очень интересно. Вот там я буду как режиссер. Как продюсер — не хочу. Это еще страшнее», — рассказал Бекмамбетов.
 
Новая киноверсия романа будет существенно отличаться от немого фильма 1925 года американского режиссера Фрэда Нибло и самой знаменитой экранизации «Бен-Гура» 1959 года, которая завоевала 11 премий «Оскар».
 
Исторический роман «Бен-Гур» американского писателя Льюиса Уоллеса был опубликован в 1880 году. Действие книги происходит в последние годы земной жизни Иисуса Христа, в период завоевания Иудеи Римской империей. Главный герой книги иудей Бен-Гур преодолевает различные препятствия, чтобы воссоединиться со своей возлюбленной, в частности, участвует в гонке колесниц, чтобы победить своего бывшего друга, римлянина Мессалу. Сам Иисус Христос появляется в книге мимолетно, однако его чудесные деяния и казнь оказывает кардинальное влияние на развязку сюжета.
 
Ссылки по теме:
Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий