Американский проповедник попросил последователей скинуться ему на самолет

Американский проповедник попросил последователей скинуться ему на самолет Религия

Пастор Крефло Доллар, известный в США своими телепроповедями, попросил 200 тысяч своих последователей собрать ему на новый самолет по 300 долларов с каждого, пишет канадско-американское издание The Examiner.

Собранных средств (60 миллионов долларов) должно хватить на новый современный Gulfstream G650, передает портал Автофокус.

На сайте Международной Церкви Изменяющих Мир, которую возглавляет Доллар, выложено шестиминутное видеобращение, в котором проповедник объясняет необходимость покупки. В частности, транспортное средство нужно, чтобы сам Доллар, его жена Таффи и другие служители церкви продолжали распространять Евангелие по миру.

«Я хочу вам кое-что сказать о вере – я могу мечтать столько, сколько захочу. Я могу верить Богу настолько долго, насколько захочу. И если я хочу верить, что Бог даст нам самолет за 65 миллионов долларов, то никто меня не остановит. Вы не можете помешать мне мечтать», — отметил служитель.

Пока пастор мечтает о самолете, ему приходится пользоваться арендой частных джетов. Сегодня существует ряд сервисов, которые предлагают подобные услуги. В русскоговорящем сегменте самым популярным, пожалуй, является сервис аренды частных самолетов с вылетом из любой точки мира PRIVATE JET BOOKING.

Пастор также пожаловался на свой прежний самолет, который он эксплуатирует уже 30 лет. Якобы при недавнем полете в Австралию у аппарата отказал один из двух двигателей. Только мастерство пилота предотвратило катастрофу.

В своей недавней проповеди Крефло Доллар — пастор Международной Церкви Изменяющих Мир заявил о том, что ему никто не может помешать «мечтать о самолете за 65 миллионов долларов».

«Скажите мне, что я не могу мечтать. Скажите мне, что я не могу верить Богу. Я буду смотреть на Иисуса, потому что все возможно верующему. И поэтому я говорю вам, продолжайте мечтать. Мечтайте не о том, что вы можете иметь, а о том, что, как внушает вам дьявол, вы иметь не можете. Мечтайте о лучшем. Мечтайте об исцелении. Мечтайте об освобождении. Мечтайте о лучшем доме. Мечтайте о лучшей машине. Если этого нет в мире, то это не значит, что и вы не можете иметь это. Вы дети Всемогущего Бога. Поэтому мечтайте», — отметил Крефло Доллар.

Международную церковь преобразователей мира Крефло Доллар основал в 1986 году. В настоящее время ее членами по всему миру официально значатся 30 тысяч человек. Основа учения новой церкви — так называемое «евангелие процветания». Его основная идея в том, что Бог хочет, чтобы верующие процветали (в первую очередь, адепты и служители вероучения), в том числе и финансово.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий