Акция в защиту журналистов прошла в Пензе

Религия

23 мая 2014 г., Живая Вера Медиа

В Пензе прошла серия одиночных пикетов в поддержку россиян, незаконно удерживаемых в плену незаконной киевской властью. В сквере имени Пушкина группа молодых людей из молодежного центра «Следопыты РГО» и волонтеры движения «ЭКА» встали в сквере с плакатами, на которых был нарисован хэштег #Save Our Guys и портреты молодых людей, задержанных хунтой.

«Данная серия одиночных пикетов направлена на то, чтобы весь мир увидел то беззаконие, которое происходит на территории Украины. Там задерживают свободную прессу, которая исполняет свои непосредственные обязанности, задерживают наших соотечественников. Мы против этого и хотим показать это этим пикетом», — прокомментировал данное мероприятие  руководитель молодежного центра «Следопыты РГО» Андрей Сушков.

К акции присоединились Общественная палата Пензенской области, Пензенское областное отделение Русского географического общества, Союз журналистов России Пензенской области, Пензенское отделение «Молодой гвардии», Ассоциация боевых искусств Пензенской области и Пензенские протестанты.

Член Общественной палаты Пензенской области, председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов вспоминал о тех события так: «Журналисты находились в командировке и вели репортаж, снимая вертолеты МИ-8, окрашенные в белый цвет — цвет ООН, и это не понравилось киевскому СБУ».

Представители пензенской общественности искренне надеются, что здравый смысл восторжествует, и российские граждане будут отпущены на свободу!

«Мы хотим, чтобы каждый человек, живущий на территории России и Украины, увидел это беззаконие и сказал свое резкое «нет». Хватит терроризировать народ, хватит терроризировать свободу слова этими действиями, которые совершили пособники хунты. Освободите журналистов, верните демократию в Украину и верните свободу людям
Украины», — поделился член Всемирного Христианского Совета епископ Олег Серов.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий