Агентство по делам национальностей возглавил единоросс Баринов

Религия

15 апреля 2015 г., Живая Вера Медиа

Руководителем Федерального агентства по делам национальностей стал зампред комитета Госдумы по обороне, член партии «Единая Россия» Игорь Баринов.

Об этом сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на РИА Новости.

«Сегодня я подписал распоряжение о назначении руководителем агентства Игоря Вячеславовича Баринова», — сказал Медведев.

«Я хотел бы от имени членов правительства, потому что это орган исполнительной власти, который находится под правительством, пожелать успехов Игорю Вячеславовичу в его новой ответственной работе, надеюсь, что все члены правительства окажут необходимую помощь и в создании новой структуры, и, естественно, в укомплектовании ее кадрами, а также в решении основных задач», — отметил премьер.

31 марта указ о создании агентства по делам национальностей подписал президент России Владимир Путин. Согласно указу, агентство получит функции министерства культуры, в частности, по выработке и реализации государственной национальной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов России.

Путин выступил 13 марта с инициативой создания новой госструктуры в стране, которая занималась бы реализацией государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также укреплением единства многонационального народа в стране. Медведев получил от президента поручение рассмотреть этот вопрос и представить свои предложения до 15 апреля.

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил поставить руководителем нового агентства русского человека, «чтобы не было в пользу какой-то национальности».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий