9-летний мальчик ценой своей жизни спас друга, провалившегося под лед

Религия

15 ноября 2016 г., Живая Вера Медиа

Трагедия произошла в Нижневартовске 4 ноября 2016 года. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО сообщили «URA.Ru», что проводят проверку по данному инциденту.

Источник в правоохранительных органах рассказал Life со ссылкой на очевидцев, что мальчики гуляли по льду в тот день. Они дошли до небольшого островка, который находится недалеко от берега. «А когда они шли обратно, то под одним из ребят, который был ниже ростом и поплотнее, треснул лед, и он провалился», — говорит источник.

Затем другой мальчик (его зовут Кирилл) бросился на помощь другу, но очень быстро сам оказался в воде, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на pravmir.ru.

«Кирилл К. все-таки помог товарищу выбраться, а вот его самого, к сожалению, затянуло течением под лед», — продолжает собеседник агентства. Все это наблюдали с берега рыбаки, но никто из них даже не попытался спасти ребят, хотя глубина в этом месте всего примерно метр.

Похожая трагедия едва не произошла спустя два дня в Челябинской области. Рыбаки в Миассе провалились под лед на городском пруду. На помощь мужчинам пришел очевидец: одного пострадавшего удалось вытащить на лед, другому горожанин бросил веревку и удерживал до прибытия спасателей, пишет «АиФ».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий