28 сентября СПЦ проведет бесплатный вебинар о регулировании миссионерской деятельности в РФ

Религия

22 сентября 2016 г., Москва

НП «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР» начинает реализацию проекта по проведению Правовых школ в режиме онлайн посредством сети интернет (вебинаров) для юристов, специалистов в области государственно-конфессиональных отношений, священнослужителей и руководителей религиозных объединений из различных регионов РФ.

Первый вебинар будет посвящен теме «Регулирование миссионерской деятельности в Российской Федерации» и пройдет 28 сентября 2016 г. с 11:00 до 14:00 (время московское).

В рамках вебинара будут освещены следующие вопросы:

  1. Основные положения действующего законодательства Российской Федерации, регулирующего миссионерскую деятельность.
  2. Первый опыт применения законодательства Российской Федерации, регулирующего миссионерскую деятельность.

  3. Практические рекомендации о реализации права граждан распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними.

В вебинаре участвуют:

  • В.В. Ряховский. Почетный адвокат России, управляющий партнер АБ «Славянский правовой центр», директор Некоммерческого партнерства «Славянский правовой центр», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, член Общественной коллегии по жалобам на прессу, член редколлегии журнала «Религия и право».

  • С.В. Чугунов. Адвокат. В 1997 году окончил юридический факультет Академии ГА в г.Санкт – Петербурге. С 1998 года работает в Славянском правовом центре. Участвовал во многих судебных процессах в том числе в высших судебных инстанциях. Автор книг и публикаций по вопросам свободы совести и вероисповедания. Читает лекции в духовных образовательных учреждениях.

  • С.С. Кулов. Юрист-международник, помощник управляющего партнера Адвокатского бюро «Славянский правовой центр». Выпускающий редактор портала «Религия и право». Читает лекции в духовных образовательных учреждениях.

*убедительная просьба, при регистрации указывать актуальные данные, в противном случае, Вам может быть отказано в доступе на вебинар

Справки по телефону: (495) 645-10-44
УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ – БЕСПЛАТНО!!!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом»
Данный Проект является серией просветительских мероприятий правового и религиоведческого характера, не является дополнительным образованием, не предполагает итоговой аттестации и выдачи какого-либо документа об образовании.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий