В Европе 27 миллионам детей угрожает бедность

Религия

21 апреля 2014 г.. Живая Вера Медиа

В Европе над 27 миллионами детей нависла угроза бедности и  социальной исключенности.

Эти факты подтверждает статистика: только за 1 год с 2011 по 2012-й их число увеличилось на пятьсот тысяч. А общее количество с 2008 – 2012  — почти на один миллион человек, передает Живая Вера Медиа по материалам «Радио Ватикана».

Таким образом, риску подвергается до 28 % людей в возрасте до 18 лет, то есть в среднем это более чем один из четырех несовершеннолетних.

Под эту статистику попадают в том числе северные самые благополучные государства Европейского союза со ссылкой на  данные доклада «Бедность и социальная исключенность несовершеннолетних в Европе: на карту поставлены права детей».

Организацией Save the Children подготовила этот доклад для изменения ситуации с детьми в мире.

Процент детей из зоны риска чуть ниже от 12 до 19 в таких странах, как  Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, Словения, Нидерланды, Германия и Чехия. Италия отличилась очень высоким процентом  в 33,8.В, а в Греции, Венгрии и Латвии она доходит до 41%. Ужасающие лидерство в  Болгарии и Румынии, где бедность угрожает более чем половине детей – 52 процентам.

Печально, что молодое поколение больше всего пострадает от последствий экономического кризиса. По данным доклада Save the Children, риск бедности более всего увеличивают такие факторы, как безработица родителей и неразвитость системы социальных услуг. 

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий