2/3 россиян считают, что Россия становится сильнее

Религия

21 июня 2014 г., Живая Вера Медиа

Накануне праздника Дня России служба «Среда» представляет данные о том, как россияне оценивают силу и слабость страны, и зависит ли эта оценка от вероисповедания.

Чаще среднего в силе России оказываются убеждены жители миллионников (76%*), опрошенные, занимающие руководящие должности (75%), жители Северо-Западного (74%) и Уральского ФО (72%), а также респонденты с высшим образованием (73%). О том, что Россия становится слабее, чаще говорят опрошенные, отказавшиеся назвать свой ежемесячный доход. Об этом сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Службу «Среда»

Если говорить о влиянии вероисповедания на оценку сил и слабостей России, то чаще всех в том, что страна становится сильнее, убеждены христиане, не относящие себя ни к одной из христианских конфессий (74%). Реже среднего о силе России говорят мусульмане и атеисты, чаще среднего — православные, католики и протестанты.

Интересно, что с утверждением «Я лично отвечаю за положение дел в России» согласны 3% опрошенных. Несколько чаще об этом заявляют респонденты с самым высоким доходом, руководители и специалисты. Среди представителей разных вероисповеданий самыми активными вновь оказались христиане вне конфессии: среди них личную ответственность за страну чувствую 7%.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий