Главный самурай Голливуда принял христианство и стал россиянином (+фото и видео)

Культура

Кэри Хироюки Тагава по-праву может считаться главным японцем Голливуда. Пожалуй, в американском кинопрокате практически нет фильмов о Японии и японцах, где бы не сыграл этот известный актер.

Разборки в маленьком Токио,  Детективное агентство «Лунный свет», Кикбоксер-2, Перл Харбор, Мемуары гейши, Планета обезьян, Хатико, 47 ронинов и многие другие фильмы с его участием хорошо известны российскому зрителю.

И вот 2 года назад стало большой сенсацией, что актер примет участие в фильме, который будет сниматься уже не в Голливуде, а в России.

«Иерей–сан» сразу привлек внимание любителей кино, как проект в котором принимают участие ведущие звезды отечественного кинематографа: Иван Охлобыстин, Петр Мамонов, Игорь Жижикин, Петр Федоров и т.д. Музыкальным продюсером фильма выступил Борис Гребенщиков.

Основной сюжет фильма разворачивается в России, где Такуро Накамура (в крещении Отец Николай) священник японской православной церкви и одновременно беглый брат одного из лидеров японской мафии Якудза скрывается от смерти. Через некоторое время став православным священником ему придется дать новый бой, но уже российской «мафии» в лице местного олигарха. Заостряться на сюжете не буду, т.к. вы можете посмотреть фильм в кинотеатре… В российском прокате он с 26 ноября.

Смотрите трейлер фильма Иерей-Сан здесь (Вам понравится!)



Но самое интересное в фильме «Иерей сан» — это даже не актерский состав и сценарий над которым Борис Гребенщиков, по словам Охлобыстина, плакал 3 раза, а то, что фильм стал Благой вестью не только для зрителей, но и для исполнителя главной роли… легендарного самурая Тагавы.

На пресс-конференции, посвященной выходу фильма, Кэри Хироюки Тагава заявил, что решил принять Христианство и переехать жить в Россию.

«Мой отец в США изучал русский, мой дядя, будучи известным певцом, приезжал сюда с концертами в 60-х каждый год. Пел по-русски! Так что я просто продолжаю семейные традиции, связанные с Россией. Меня поразила глубина души русских людей, это первое, что мне бросилось в глаза при общении. Ваши душа, сердце, ум очень сильно отличаются от американского и европейского мышления. Пока я рос в Америке, мне помогала выжить японская часть моей души. А в России я понял, что это японское начало очень близко к вам. Очень приятно получать столько любви от вас, поэтому мне хочется быть с вами, я хочу быть частью вас, — признался Тагава. — Теперь я приму православие и начну свой религиозный путь!»

Затем актер под всеобщие аплодисменты добавил: «Официально объявляю, что буду просить российское гражданство!»



Но серьезность намерений японца проверять никому не пришлось, как положено у самураев Тагава сразу перешел от слов к делу. По окончании пресс-конференции он в сопровождении коллег по актерскому цеху отправился на Большую Ордынку, где в храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» его крестил митрополит Иларион (Алфеев) — глава Отдела внешних церковных связей РПЦ.

«Волнуюсь, но уверен, что поступаю правильно», — сказал Тагава перед таинством. Митрополит Иларион совершал молитвы на английском языке.

— Мы нарекли его Пантелеимоном, — рассказал владыка «Комсомолке» по окончании Таинства. — У меня есть помощник-японец, отец Николай, я попросил его побеседовать с японским актером, чтобы проверить серьезность его намерений. Он проверил — намерения серьезные. Я тоже с ним побеседовал и, видя его доброе расположение, его веру, принял решение покрестить.

На вопрос «Что вы чувствуете после крещения?» Пантелеймон Тагава ответил: «Я чувствую себя очень возвышенно. Но я не оторвался от земли, мои ноги всегда на земле. Просто я стал ближе к Богу».

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий