Михаил Моргулис награжден международной премией «Серебряный лучник»

Культура

2 февраля 2015 г., Живая Вера Медиа

В Вашингтоне, 30 января 2015 года, состоялась торжественная церемония вручения  престижной российской и международной премии «Серебряный лучник».

Премия вручается за  особые достижения  «в области коммуникаций в глобальном мире», т.е. за развитие отношений между странами в различных сферах жизни. В этом году,премиями, с вручением статуэток и дипломов, были  награждены  десять человек. 

Среди них учёные, врачи, журналисты, бизнесмены, меценаты.  Основатель и неутомимый  исполнительный директор премии «Серебряный лучник»москвичка Надежда Явдолюк, постоянный девиз которой: «Сражаться и побеждать!».  Среди гостей церемонии присутствовали дипломаты, актёры,  экономисты, руководители культурных и социальных организаций.

Премией «За гуманитарную деятельность и помощь больным детям разных стран» был  награждён  президент фонда «Духовная Дипломатия» Михаил Моргулис, писатель и богослов. Эта премия отметила многолетнее служение фонда «Духовная Дипломатия» в области  христианского сострадания к наиболее беспомощной группе человечества. Также премией был награждён экономический советник фонда, и отдельно, Президент российско-американской торгово-экономической палаты Сергей Миллиан.

В церемонии приняли участие вице-президент Фонда «Духовная Дипломатия» Марк Базалев, много сделавший для осуществленияидей и проектов, члены Совета директоров Фонда Уильям Алексен и Джозеф Энтримонт. После награждения Михаил Моргулис произнёс речь, в которой в частности были такие слова:

Основная концепция нашего Фонда – останавливать конфликты в мире с помощью духовных ценностей конфликтующих народов. И также, помня слова из Библии, что вера без дел мертва – цель Фонда помогать  больным детям, живущим в детских домах. Мы помогли  и помогаем многим детям  в разных странах мира, и, конечно, детям из славянских стран. Вы не поверите, что иногда легче остановить конфликт, чем  облегчить страдания ребёнка. Как облегчить страдания крошечного человечка, рождённого без рук, слепым, парализованным, брошенным родителями, чувствующим, что он один в этом мире.

Только с помощью, заботы и молитвы, с помощью сострадания, чтобы это одинокое существо, вдруг почувствовало, что его любят. В связи с этим вспоминаются  знакомые многим слова Достоевского: «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка».Да, отношения сейчас между нашими странами не самые лучшие, ноя знаю, что это временное явление. Ну подумайте, российскую премию вручают в центре Вашингтона в присутствие замечательных людей из двух стран!

Пусть  стрелы Серебряного лучника достигают своих благородных целей и делают наш мир чище, терпимей и добрей! Да будет так! Спасибо!!!
Церемония награждения состоялась впомещении торгового представительства России в США, белокаменном  историческом здание Вашингтона,.
Сергей Бычков

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий