Почему каждому нужно знать все про огород и сад

Общество

В наше время, когда практически все продукты в магазине содержат ГМО и вредные для организма консерванты, каждому человеку пора задуматься о здоровой пище.

Конечно, сейчас определенное развитие стали получать так называемые «магазины фермерской продукции». Но, к большому сожалению, многое из того, что представлено в их ассортименте тоже содержит различные вредные добавки. Да и цены обычно в этих магазинах кусаются. Фрукты, овощи, молочка и мясо стоят, как минимум, на 30% дороже, чем в обычных продовольственных магазинах.

Где же взять вкусную и здоровую пищу?

Таким вопросом наверняка задаются многие жители нашей планеты, особенно те, которые не имеют лишних денег. То есть почти все…

На самом деле ответ на этот вопрос очень прост. Здоровую пищу нужно выращивать самим!

Да, по началу эта мысль в нашем обществе, искусственно приученном к супермаркетам, кажется дикой. Но если вы подумаете, то очень быстро поймете, что современных людей специально отучили от самостоятельного выращивания продуктов питания.

Вспомните, как планомерно было разрушено российское сельское хозяйство и как быстро нам навязали «покупную еду». Хотя каждый, кто жил в 1990-е помнит, что страна выжила преимущественно за счет дач и деревень. Когда не платили зарплату, а полки магазинов были пусты, жителей страны спасли личные приусадебные хозяйства.

Не хочу рассуждать о теориях заговора, о том, что некие «тайные силы» хотят сократить население земли. Но определенно можно сказать, что мы все стали заложниками супермаркетов и корпораций, и если 1990-е или, не дай Бог, 1940-е повторятся, то большинство из нас просто не выживут.

Каждому нужно знать все про огород и сад

Нагнав жути, перейду к позитиву, потому что заниматься садоводством и огородничество – не только выгодно, но также очень полезно и интересно.

Занятия на собственном участке снимают стресс и увеличивают продолжительность жизни сами по себе. А выращенные продукты, богатые витаминами и другими полезными веществами, продлевают жизнь всей вашей семье.

Вы спросите: «Где взять знания о приусадебном хозяйстве?» Порекомендую вам один хороший сайт «Все про огород и сад».

Здесь вы найдете много полезной информации о том, как выращивать различные сорта овощей и фруктов, как выбрать семена, приготовить рассаду, подобрать удобрения, обустроить свой участок, а также какие вкусные и полезные блюда можно приготовить из собранного урожая.

Рекомендую добавить сайт vseproogorod.ru себе в закладки, а также подписаться на страницы проекта в социальных сетях, чтобы не пропустить ничего важного и интересного.

Совершенно уверен, что сайт «Все про огород и сад» станет вашей «настольной книгой» в мире продуктов, выращенных своими руками!

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий