5 причин, почему Инстаграм так популярен?

Общество

В наше время, когда социальные сети плотно вошли в жизнь человека, уже редко услышишь вопрос: «А ты есть в соцсетях?»

В социальных сетях зарегистрировано уже практически все население страны, способное держать в руках смартфон или нажимать на кнопки клавиатуры стационарного компьютера. Поэтому сегодня более остро стоит вопрос о том, в какой социальной сети преимущественно обитает тот или иной человек.

Стоит отметить, что большинство людей зарегистрированы во всех или почти во всех основных соцстетях, таких как Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Твиттер или Инстаграм, но, обычно, человек является активным пользователем лишь некоторых из них, которые ему наиболее предпочтительны.

В этой публикации я хочу, чтобы мы с вами рассмотрели преимущества социальной сети Инстаграм, которая сегодня является наиболее стремительно развивающейся во всем мире.

Признаюсь честно, по началу я сам долго не мог понять, что есть такое особо привлекательное в этой социальной сети. В моем понимании ФБ и ВК намного более функциональны (тема ОК требует особого подхода), а, следовательно, полезны и, соответственно, должны быть более популярны. Но в силу специфики своей работы, наблюдая тенденции развития российского и зарубежного интернета, я все более стал замечать, что множество прогрессивных людей отдают свое предпочтение Инстаграму.

Сегодня, когда я уже сам плотно присел на этот сервис, я хочу кратко объяснить и вам, чем же он так хорош и привлекателен.

1. Это стильно

Почему многие люди выбирают продукцию Apple? Потому что гениальный Стив Джобс добился своей высокой цели: он, в отличие от Билла Гейтса, хотел создать не просто доступный компьютер или девайс, а чтобы он к тому же был стильным.

Если вы не знали, изначально Инстаграм был доступен только на продукции Apple и лишь после появился во всех других оперативных системах.

Так вот и Инстаграм — это не просто размещалка фото и видео, а в первую очередь очень стильный сервис, позволяющий через фоторедакторы размещать стильные фотографии.

2. Публичность

Взаимодействие с другими людьми в Инстаграм изначально построено по принципу отличному от других социальных сетей. Если в ФБ, ВК и даже ОК есть такое понятие, как «друзья», то Инстаграм его осознанно избегает, заменяя на «подписчик» (фолловеры).

Таким образом, вы изначально позиционируете себя, как публичная фигура не связанная никакими узами, которая самовыражает себя перед широким обществом, а не кругом друзей. Соответственно, чем больше у вас фолловеров, тем более публичным человеком вы являетесь.

3. Простой и удобный функционал

В Инстаграме все просто, удобно и комфортно, начиная от интерфейса и заканчивая содержанием контента. Простой функционал, незамудренное заполнение профиля, фотографии или видео, не требующие широкого растекания по тексту.

4. Хештеги

Сегодня хештеги есть во всех социальных сетях, но именно в Инстаграме они приобрели свой окончательный смысл и воплощение, как своеобразная система для поиска нужного контента и целевой аудитории.

5. Продвижение бренда

Сегодня Инстаграм является самым простым и эффективным способом по продвижению личной страницы, бренда, товара или услуги в социальных сетях. В Интернете есть масса уроков по раскрутке аккаунта своими силами, а также есть специальные сервисы, такие как Instai.ru, которые даже смогут это сделать за вас.

В общем, если вы еще не завели свой профиль в Инстаграме и не воспользовались преимуществами это социальной сети, то я бы порекомендовал вам срочно поспешить это сделать.

Было время, когда в центре всеобщего внимания был Youtube и те, кто успел в то время «взобраться на волну», сегодня имеют от этого немалые бонусы, в том числе и в материальном эквиваленте. Остальным сегодня приходится развивать свои каналы в условиях жесткой конкуренции и неоспоримых лидеров в нишах.

Так вот сегодня время, когда Инстаграм дает все возможности для развития и продвижения личного бренда, товара и услуги. Успейте воспользоваться!

Сергей Светлов

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий

  1. Partournacks

    Не статья, а бред, никакого функционала в инсте нету, она не может загрузить длинное видео, фотки просто сжимает, ненадежная защита учетных записей, а на веб версии вообще трэш. Про стиль забудьте это навязанная хомячкам соцсеть, нормальный человек инсту соцсетью не назовет, это чисто торгово-маркетинговая площадка

    Ответить
    1. Юлия

      Мда, согласна на все 100%, пользуюсь пинтерест уже несколько лет( для меня очень удобно). Скачала инсту из-за популярности. А теперь, пытаюсь понять в чем ее популярность))) по мне так очень неудобное приложение.

      Ответить
  2. Азамат

    Инстаграм супер

    Ответить
  3. Михаил

    Год назад зарегистрировался в инстаграме, чтоб посмотреть, чем он так популярен. Не понял) Какой-то огрызок, а не соцсеть. Сейчас вынужден пользоваться им для работы, потому что там кучкуется планктон.

    Ответить
  4. Кирилл

    Меня нет в соцсетях. Никаких вообще! Пойду по порядку:
    1) Это стильно. Для меня важнее комфорт, нежели стиль. И вообще я не пользуюсь приложениями потому что это стильно, а потому что это удобно.
    2) Публичность. На бую я вертел эту публичность! Я известный блогер, артист, художник, певец? Я простой человек и лишняя публичность мне не к чему. Так проще и спокойней жить.
    3) Не знаю-не пользовался.
    4) А что это?
    5) Продвигать мне нечего.

    Ответить